Кошка или кот на хозяйство для ловли грызунов
Частное лицо Небо-Солнце-Воздух

Кошка или кот на хозяйство для ловли грызунов

Бесплатно
Солнечногорск Дата публикации: 29/03/2023 Дата изменения: 29/03/2023

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Несколько лет подкармливаем уличных котов и кошек, занимаемся волонтерством и пр. Ищем дома двум котам и кошечке. Они давно привыкли к уличным условиям и отлично приживутся в сараях, помещениях для сельского хозяйства и пр. Конечно, хотелось бы, чтобы у них были постоянные убежища, где они могли бы переживать холода и прятаться от собак (к сожалению, стаи собак очень ограничивают их спокойное пребывание на улице).
Если кому-нибудь нужен такой трудяга по ловле грызунов и симпатичный друг, пишите.
Коты: пушистый черно-белый и полосатый с двумя линиями по спине и завитушками на боках. Они привыкли к тем, кто о них постоянно заботится, но других опасаются. Вполне могут стать ручными, если кто-нибудь озадачится такой целью. Но и будут рады постоянному уголку где-нибудь в хозяйственном помещении.
Кошечка: гладкошерстая черно-белая. Стерилизована и привита от бешенства. Дикая, отважная, смелая. Также к тем, кто кормит - она подходит, но на расстоянии. Для приручения понадобиться много времени. Она уличный воин, думаю, ей будет комфортно им оставаться, и хозяйственные помещения как раз для нее.
Гарантировать 100%, что каждый из них будет с полной отдачей ловить грызунов, конечно, я не могу, т.к. довольно сложно отследить, кто именно их ловит. К тому же, это будет еще зависеть и от условий, в которых они будут жить. Но опыт позволяет сказать, что уличные и дикие кошки привыкли выживать и находить пропитание, в т. ч. за счет ловли мышей, крыс и птиц.
Думаю, что кошечка будет более хищной в силу характера, поведения, возраста и пр. К тому же, ее котенок (на данный момент уже взрослая кошка), который был забран с улицы до стерилизации самой кошки, отлично ловит все, что только ловится (насекомых, мышек, птичек и пр.). И это не смотря на то, что с самого раннего детства котенок стал домашним. Так что думаю, что это передается по наследству, и кошка справится с задачей по устранению вредителей.
Котам приблизительно около 5-6 лет, а кошка, скорее всего моложе. Ей, наверное, около 2-3 лет.
В еде совершенно не привередливы.
Если у Вас нет вакантных мест, поделитесь, пожалуйста, информацией с друзьями. Возможно, кто-то просто захочет именно такого друга.
Ветеринарные вопросы готовы обсудить.
Привезем по МО.


Поделиться:

    Связаться с автором




    Copyright © 2007-2024. Все права защищены. При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.