Кот Чеддер в поисках заботливой семьи (Москва и МО) !
Частное лицо Анастасия

Кот Чеддер в поисках заботливой семьи (Москва и МО) !

Бесплатно
Москва Дата публикации: 05/05/2023

По словам ветврача, котику около 1,5 лет. Чеддер - безумно ласковый и общительный кот. При входе в комнату он бежит к тебе и приветствует звуками: «Мрр», «Мя», «Мя а». Ему нравится тереться мордочкой о руки, ноги и лицо. Чед любит сидеть на руках и ногах, лежать на груди, может уснуть в любой такой позе, но перед этим хорошо промнёт Вас передними лапками. Он постоянно мурлычет. Ни разу не проявлял агрессию. Чеддер довольно активный, но при этом спокойный кот. Когда он остаётся в комнате один, то играет с игрушечными мышками и рыбкой, наполненной кошачьей мятой. После активных игр ложится спать в кресло, переноску, на свой лежак или идет греться на подоконник. Он отводит достаточно много времени в день на сон. У Чеда очень хороший аппетит, он не вредничает и с удовольствием съедает свою норму корма. Также хорошо он пьёт воду из миски. Ему не сложно подстричь когти и протереть ушки. На приёме у ветеринара проявлял спокойствие и любопытство.

За 3 месяца проживания с нами он ни разу не напакостил: обои, мебель и шторы не драл, для маникюра пользовался только когтеточкой, для туалета использовал только лоток.

Котик был найден в лесу около жилых домов. Он смело подходил к людям и тёрся об ноги. Нам стало очень жаль оставлять котика на морозе, и мы его забрали. Затем я дала объявление о потерявшемся коте в группы того района. Тем же вечером откликнулась женщина, которая иногда подкармливала его. Оказалось, что кот живет на улице с начала декабря.

Чеддер не кастрирован. После взятия Чеда с улицы ему подстригли когти и обработали уши очищающим лосьоном Cliny. Мы вымыли его шампунем от блох и клещей, а затем обработали средством от блох и клещей Фиприст Комбо. При проведении дегельминтизации использовали средство Мильбемакс 2 раза с разницей в 10 дней. На анализ отправили мочу и фекалии. Сдали кровь на общий и биохимический анализы и на особо опасные заболевания кошек (лейкемия, иммунодефицит, коронавирус). Затем исследовали мазки с глаз, из носа и ротовой полости на респираторные заболевания. После провели УЗИ брюшной полости. Все результаты исследований есть. Провели необходимое лечение.

! Выяснилось, что Чеддер имеет коронавирус кошек. Он является вирусоносителем, но не болеет им, т.к. нет симптомов и при проведении УЗИ не обнаружены жидкость в брюшной полости и патологические изменения органов. Для долгой и здоровой жизни коту необходимо раз в полгода колоть подкожно по 1 мл в день препарата Форвет в течение 10 дней. Заводить других кошек, к сожалению, нельзя. Рекомендовано 1-2 раза в год делать УЗИ брюшной полости и сдавать кровь на особо опасные болезни кошек. *Коронавирусная инфекция у семейства кошачьих имеет штамм, отличный от разновидности Covid-19, опасной для человека. Поэтому безопасна для людей.

С огромным удовольствием оставили бы такого замечательного парня у себя. Но у нас уже живет здоровая кошка. Она, в отличие от Чеддера, может заболеть коронавирусом, а не стать его носителем. Чед живёт в отдельной комнате. Мы также вынуждены соблюдать повышенные меры дезинфекции. До слёз жалко Чеддера, который большую часть времени проводит один в четырёх стенах.

Звоните и пишите! What’s up – 8-962-222-14-33. https://vk.com/id547602478


Поделиться:

    Связаться с автором




    Copyright © 2007-2024. Все права защищены. При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.