Ландау ищет дом
Частное лицо Ксения

Ландау ищет дом

Бесплатно
Москва Дата публикации: 06/06/2022

Ландау 4 года прожил в кампусе Физтеха. Потому ему и дали такое имя, в честь одного из величайших физиков 20го столетия. Жизнь Ландау была довольно насыщенной. Студенты очень его любили и постоянно кормили пусть не всегда полезной, но зато очень вкусной едой. Пока в начале апреля Ландау вдруг не перестал ходить. Мы на время забрали его к себе, свозили на осмотр к хирургу, потом на МРТ. Оказалось, что у бедняги вылезла межпозвоночная грыжа с обширной гематомой, а ещё по вышеописанной причине у него ожирение - 47 кг при норме в 38-40. Ситуация была неприятная, но, в принципе, решаемая. Ландау предстояла операция. Однако прямо перед ней собак, видимо, понял, к чему всё идёт, собрался с силами, ВСТАЛ И ПОШЁЛ. Сам. И чтобы его уж точно не забрали, прямо в ветклинике он сделал что-то весьма некультурное, зато подтверждающее улучшение его самочуствия)
На самом деле, он, конечно же, не специально -- просто ему было очень страшно, он же помнит, что было, когда его возили на МРТ...))

Начиная с того момента Ландау буквально за неделю восстановился. Сейчас он продолжает пить таблетки и радоваться жизни.
Он снова начал бегать, пытается незаметно стащить на улице привычную ему еду. В силу того, что большую часть жизни он провел на улице, к собакам он по большей части равнодушен, но подходит к каждому прохожему –- ждет ласки.
Первое время Ландау было сложно есть не сосиски из Мираторга, а собачий корм, но сейчас он ест даже сухой корм, впрочем все равно ему очень нравится, например, гречка с курицей))
Собак сразу понял, что все свои дела нужно делать на улице, а таблетки нужно есть -- с них становится лучше. С этим никогда не было проблем. Одним словом, пёс очень смышлёный.

К сожалению, в силу того, что мы студенты, не получается забрать Ландау к себе насовсем и подарить ему столько любви, сколько он заслуживает.

Ландау очень спокойный, ласковый и контактный пёс. Дома он почти всегда спит, а на улице может и поактивничать. Очень любит лежать на солнышке. А ещё иногда он корчит очень забавные и милые рожицы)
Ландау похудел, но по-прежнему остаётся крупненьким псом -- весит около 40 кг. Он все еще сидит на диете. Прогнозы врачей очень хорошие, но не исключается возможность, что через несколько лет вылезет новая грыжа и тогда, не исключено, что операция всё-таки потребуется. В случае чего, мы, студенты Физтеха, постараемся с этим помочь.
Ссылка на видео https://youtu.be/CIpelRYp5Bg
Ссылка на объявление https://podberi-sobaku.ru/sobaki-v-dobrie-ruki/50270-landau


Поделиться:

    Связаться с автором




    Copyright © 2007-2024. Все права защищены. При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.