Собака, которой завязали морду скотчем. В приюте…
Частное лицо Елена

Собака, которой завязали морду скотчем. В приюте…

Бесплатно
Москва Дата публикации: 24/04/2023 Дата изменения: 24/04/2023

Сейчас уже никого не удивишь рассказами о собаках, которые пережили боль, страх и ненависть людей. Хотя истории эти до сих пор цепляют.
У Симы был настоящий жизненный квест. Она родилась и выросла в неблагополучной семье. Её часто били и оставляли без еды. Ей приходилось убегать из квартиры через окно для того, чтобы найти пропитание.
Несмотря на это, с детства она была очень общительна и дружелюбна. Пыталась поделиться своей радостью со всеми, кого встречала на улице. Это умиляло, когда она была щенком, но чем старше она становилась, тем большее раздражение вызывала у некоторых людей.
Симу сбивала машина и мучали “непросыхающие” хозяева. Они перевязывали ей морду на несколько дней, оставляя собаку без еды и воды. Но она всё равно продолжала любить и защищать их.
И вот настал тот самый день. Её бросили, как ненужную вещь. Она почти неделю сидела возле подъезда, не понимая, что происходит и ждала, что за ней вернуться. Этим вызывала еще больше людской ненависти. Однажды, я увидела, как это происходит. Здоровенный мужик пытался прогнать её, кричал и махал руками, несколько раз ударил ногой.
В итоге, Сима попала в приют, где совсем несладко.
Сначала она еще держалась, с нетерпением ждала каждой нашей встречи и с тоской в глазах провожала. Но с каждым днём она угасла всё больше. Её пристройство затягивалось, шли недели и месяцы. Сима страдала в заточении, постепенно смиряясь с безысходностью…
Сейчас Сима каждый день занимается с кинологом. Рядом с человеком ей становится спокойно и она расцветает.
Эта замечательная собака ищет семью. Она ждет людей, которым без остатка подарит своё большое сердце и безграничную верность. Присмотритесь к ней! Сима настоящий друг и защитник.
Возраст 5 лет.
Рост — 50 см в холке.
Обучена, стерилизована, привита, здорова, есть паспорт.
Подарите домашней собаке дом и любящую семью.


Поделиться:

    Связаться с автором




    Copyright © 2007-2024. Все права защищены. При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.